8 сентября 2022 г.

Компания Шерпа Роботикс приняла участие в конференции «Роботизация бизнес-процессов 2022».

На конференции «Роботизация бизнес-процессов — 2022» издательство «Открытые системы» представило полный спектр доступных сегодня в стране технологий RPA, собрав на одной площадке почти всех российских разработчиков средств интеллектуальной автоматизации, а также пользователей и экспертов-практиков с самыми интересными кейсами проектов гиперавтоматизации в различных отраслях экономики.

«В фокусе конференции «Роботизация бизнес-процессов — 2022» — решительная перенастройка ИТ-стратегии, глубокая ревизия используемых инструментов, критический пересмотр отношений с поставщиками, а также углубленное обсуждение самых свежих кейсов», — подчеркнул Дмитрий Волков, программный директор серии практических конференций издательства «Открытые системы».

Участники мероприятия обсудили не только стратегические вопросы развития RPA, подходы к выбору инструментов роботизации и опыт их применения в конкретных проектах. Сквозной темой конференции стала миграция на отечественные RPA решения со всеми сопутствующими ей задачами.

Исход из страны зарубежных поставщиков RPA-систем заставил российские организации искать им адекватную замену и обеспечивать миграцию существующих процессов и данных на отечественные RPA-платформы. Как безболезненно перейти с западной платформы RPA на отечественную, решить задачи программной роботизации, интеллектуальной обработки документов и AI/ML на одной платформе?

Ответы на эти и другие вопросы прозвучали в докладе Константина Артемьева, Sherpa RPA.

Полная версия пресс-релиза