билайн внедрил систему роботизации бизнес-процессов Sherpa RPA

билайн при помощи системного интегратора «Программное ателье» успешно внедрил систему Sherpa RPA.  С применением Sherpa RPA билайн роботизирует широкий диапазон трудоемких задач, включая обработку данных, формирование отчетности и общение с клиентами. В числе первых процессов – сканирование и перевод в электронный вид архивной отчетности, клиентский биллинг и тестирование функциональности в системе Oracle E-Business Suite. Этот проект стал еще одним шагом билайн в рамках стратегии импортозамещения. До этого разработка роботизации велась в компании на иностранной платформе Blue Prism.

Алексей Ганьшин, руководитель RPA ПАО «ВымпелКом»: 

Мы считаем, что наши сотрудники – наш самый ценный актив. Именно поэтому мы внедряем Sherpa RPA в качестве помощника и союзника. Эта платформа возьмет на себя рутинные и трудоемкие задачи, освободив время для творчества, инноваций и стратегического мышления. Команда поддержки Sherpa RPA обеспечивает своевременную помощь и руководство по использованию платформы, гарантируя успешную и бесперебойную работу. Мы очень довольны сотрудничеством с «Программным ателье» и внедрением платформы Sherpa RPA в нашей компании.

Константин Артеьмьев, генеральный директор «Шерпа Роботикс»: 

Мы очень рады сотрудничеству с билайн в области импортозамещения. Наша платформа по необходимому функционалу и технической реализуемости всех сценариев роботизации полностью замещает зарубежные продукты, вроде UIPath, Blue Prism. Sherpa RPA отличает надежность,  масштабируемость и низкая требовательность к ресурсам.  Платформа  идеально подходит для больших компании из разных отраслей, обладая функциями для работы с  многопоточностью, распознаванием структурированных и неструктурированных документов из сканов и фото, машинным обучением и искусственным интеллектом. Sherpa RPA помогает вывести данные на передний план процесса принятия решений и предоставить немедленное положительное влияние на бизнес в любом масштабе.