Segezha Group совместно с Sherpa RPA и PRO100ROBOT оптимизирует бизнес-процессы

Лесопромышленный холдинг Segezha Group (MOEX: SGZH) завершил проект роботизации базовых итерационных бизнес-процессов. Проект реализован совместно с российской компанией PRO100ROBOT. Это системный интегратор и поставщик цифровых решений. В их основе – передовая отечественная платформа Sherpa RPA. 

За счет внедрения Sherpa RPA в Segezha Group роботизировали  формирование и разнесение банковских выписок, формирование документов по требованиям налоговой, проведение контрольных процедур учета, обработку первичных документов и целый ряд других значимых работ. В результате, ощутимо снизилась нагрузка на персонал и сократилось время выполнения задач. 

«Роботизация для нас – один из ключевых инструментов цифровой трансформации холдинга. Мы максимально загружаем Sherpa RPA итерационной работой, высвобождая тем самым время и ресурсы команды для выполнения более творческих заданий», - говорит Сергей Меркулов, директор по цифровой трансформации Segezha Group

«Sherpa RPA – полностью отечественная разработка. Для нас это дополнительная гарантия ее надежности и безопасности. При этом она обладает отличной производительностью. Быстрая и качественная поддержка нашей работы со стороны партнеров – еще один аргумент «за» сотрудничество с PRO100ROBOT», - уверена Элина Феликова, руководитель проектного офиса по цифровой трансформации Segezha Group.

«Мы продолжаем совершенствовать технологию, повышать эффективность платформы. Для нас важно получение реальных результатов. Особенно дорожим высокой оценкой нашей работы, озвученной такой крупной компанией в лесопромышленной отрасли, как Segezha Group», - подчеркивает Алексей Железняк, генеральный директор PRO100ROBOT.